Pulse-Geräte

Sortierung:

 

 

Sie kaufen das SFP Modul als Multimode.

Mit den Multimode Modulen lassen sich Distantzen bis zu 2 km mit optischen Glasfaserkabeln überbrücken.
ACHTUNG: Bitte beachten Sie, daß Single-Mode und Multi-Mode Standards NICHT miteinander kompatibel sind, sowohl im Format selber als auch bei den benutzen Glasfaserkabel. Verwenden Sie außerdem nur originale SFP Module von Ferrofish. Module von Fremdherstellern werden nicht unterstützt und sind von Garantieleistungen ausgeschlossen. Informieren Sie sich vor Kauf des Moduls über den verwendeten Standard (Single- oder Multimode) Ihrer MADI Peripherie.
 Lieferumpfang:
  • 1 SFP Modul Multimode
  • 1 LC > SC Kabel
  • 2 Ferrofish Kaffeebecher
99,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)

Sie kaufen das SFP Modul als Singlemode

Mit den Singlemode Modul lassen sich Distantzen bis zu 10 km mit optischen Glasfaserkabeln überbrücken.
ACHTUNG: Bitte beachten Sie, daß Single-Mode und Multi-Mode Standards NICHT miteinander kompatibel sind, sowohl im Format selber als auch bei den benutzen Glasfaserkabel. Verwenden Sie außerdem nur originale SFP Module von Ferrofish. Module von Fremdherstellern werden nicht unterstützt und sind von Garantieleistungen ausgeschlossen. Informieren Sie sich vor Kauf des Moduls über den verwendeten Standard (Single- oder Multimode) Ihrer MADI Peripherie.
 Lieferumpfang:
  • 1 SFP Modul Singlemode
  • 1 LC > SC Kabel
  • 2 Ferrofish Kaffeebecher
99,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)

Pulse16 AD/DA Wandler

  • Cirrus Logic 24 Bit / 96 kHz Wandler
  • Klinkenbuchsen für schnelles verkabeln
  • alle I/Os (32 analoge Kanäle) bei 96 kHz nutzbar
  • Input Gain aller analogen Kanäle in 1 dB Schritten schaltbar (-8dBu bis +20dBu)
  • Output Level aller analogen Kanäle in 1 dB Schritten schaltbar (-8dBu bis +20dBu)
  • Schaltung zur aktiven Jitterreduktion
  • lüfterlos
  • 16x Analog I/O (32x sym. 6,3 mm TRS)
  • 4x ADAT I/O
  • 1x MIDI I/O
  • 1x wordclock thomann I/O
  • 1x Kopfhörer Ausgang
  • 2x TFT-Display für Pegel und Einstellungen für komplette Übersicht aller Pegel und Einstellungen am Gerät
  • 1x Netzteilanschluss A/B
  • 12 V DC/3A
  • Format: 19″ / 1 HE

Lieferumpfang:

  • 1 Pulse16
  • 1 Handbuch
  • 1 Netzteil
  • 2 Kaffeebecher
Anzahl der Kanäle 16
AD-Wandlung Ja
DA-Wandlung Ja
Max. Auflösung 24 bit
Max. Abtastrate 96 kHz
S/PDIF-Schnittstelle Nein
AES/EBU-Schnittstelle Nein
ADAT-Schnittstelle Ja
Word Clock Ja
Anzahl der analogen Eingänge 16
Anzahl der analoge Ausgänge 16
Kopfhöreranschluss Ja
899,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)

 

 

Sie kaufen das SFP Modul als Multimode und erhalten den dazugehörigen Freischalt Code per Mail.

Hierzu benötigen wir von Ihnen die Seriennummer von Ihrem Gerät.

Mit den Multimode Modulen lassen sich Distantzen bis zu 2 km mit optischen Glasfaserkabeln überbrücken.
ACHTUNG: Bitte beachten Sie, daß Single-Mode und Multi-Mode Standards NICHT miteinander kompatibel sind, sowohl im Format selber als auch bei den benutzen Glasfaserkabel. Verwenden Sie außerdem nur originale SFP Module von Ferrofish. Module von Fremdherstellern werden nicht unterstützt und sind von Garantieleistungen ausgeschlossen. Informieren Sie sich vor Kauf des Moduls über den verwendeten Standard (Single- oder Multimode) Ihrer MADI Peripherie.
 Lieferumpfang:
  • 1 SFP Modul Multimode
  • 1 LC > SC Kabel
  • 1 Freischaltcode
  • 2 Ferrofish Kaffeebecher
199,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)

Sie kaufen das SFP Modul als Singlemode und erhalten den dazugehörigen Freischalt Code per Mail.

Hierzu benötigen wir von Ihnen die Seriennummer von Ihrem Gerät.

Mit den Singlemode Modul lassen sich Distantzen bis zu 10 km mit optischen Glasfaserkabeln überbrücken.
ACHTUNG: Bitte beachten Sie, daß Single-Mode und Multi-Mode Standards NICHT miteinander kompatibel sind, sowohl im Format selber als auch bei den benutzen Glasfaserkabel. Verwenden Sie außerdem nur originale SFP Module von Ferrofish. Module von Fremdherstellern werden nicht unterstützt und sind von Garantieleistungen ausgeschlossen. Informieren Sie sich vor Kauf des Moduls über den verwendeten Standard (Single- oder Multimode) Ihrer MADI Peripherie.
 Lieferumpfang:
  • 1 SFP Modul Singlemode
  • 1 LC > SC Kabel
  • 1 Freischaltcode
  • 2 Ferrofish Kaffeebecher
199,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)

Sie kaufen hier die Software zum Uprade von Pulse16 auf Pulse16 MX.

Wir benötigen von Ihnen die Seriennummer Ihrer Pulse16.

Den Code geben Sie ein und danach wird aus der Pulse16 die Pulse16 MX.

99,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)

Sie kaufen hier die Software zum Uprade von Pulse16 auf Pulse16 MX.Singlemode

Wir benötigen von Ihnen die Seriennummer Ihrer Pulse16.

Den Code geben Sie ein und danach wird aus der Pulse16 die Pulse16 MX.Singlemode

99,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)

You buy the software for the upgrade to the Pulse16MX.

Please let us know the serial number so that we can generate the code for disconnection.

Thank you

99,00 EUR
(inkl. 19,00% MwSt. und zzgl. Versandkosten)
Sortierung: