Pulse16 MX

16×16 AD/DA, MADI & ADAT Wandler

Pulse 16

Die Pulse16 MX bietet, wie schon die Pulse16, 16 voll-symmetrische analoge Ein- und Ausgänge und verarbeitet Pegel von bis zu +20dBu in professioneller Studioqualität. Als digitale Schnittstelle steht ein optischer MADI Port per SFP-Modul, sowie vier ADAT I/O Ports zur Verfügung.

Dadurch können auch bei 192 kHz noch alle 16×16 analogen Kanäle über MADI genutzt werden. Durch die wechselbaren SFP Module, kann jederzeit und ohne großen Aufwand zwischen Single- und Multimode-MADI Übertragung gewählt werden.

 

Features

  • Cirrus Logic 24 Bit / 192 kHz Wandler
  • 16 x16 Kanäle analog I/O
  • Alle I/Os (32 analoge Kanäle) per MADI bei 192 kHz nutzbar
  • Optischer MADI I/O (SFP Modul)
  • Single- oder Multimode-Betrieb per SFP Modul
  • Wordclock I/O (BNC)
  • MIDI I/O zur Fernsteuerung des Gerätes
  • 2 x TFT Screens erlauben die komplette Kontrolle aller Pegel und Einstellungen am Gerät
  • Routing-Matrix
  • Schaltung zur aktiven Jitterreduktion
  • Input Gain aller analogen Kanäle in 1dB Schritten schaltbar (-8 dBu bis +20 dBu)
  • Output Level aller analogen Kanäle in 1dB Schritten schaltbar (-8 dBu bis +20 dBu)
  • Kopfhörer Ausgang
  • Lüfterlos
  • 19“, 1 HE

 

Verfügbare Downloads: